среда, 7 декабря 2011 г.

Салат с ананасом.



Ананас как всем известно сжигает жиры ,несравненная Софи Лорен на протяжении всей жизни употребляет этот замечательный заморский фрукт в больших количествах и считает,что он способствует похудению и поддержанию фигуры в хорошей форме) правда не стоит забывать о физических нагрузках и правильном питании.


Для салатика необходимо минимум ингредиентов,которые всегда найдутся в любом холодильнике ) он из разряда лёгких в приготовлении и несмотря на содержание майонеза,лёгкий в плане калорий. Что нам нужно: 1 банка ананасов(в нетто 300гр.) так же 300гр.твёрдого сыра,2-3 дольки чеснока,майонез по вкусу ) листья зелёного салата,для оформления.
 Приготовление: сыр натереть на средней или крупной тёрке,ананас нарезать мелкими кусочками(несколько ломтиков оставить для украшения),чеснок выдавить через чеснокодавку.Добавить майонез и перемешать.
На салатник или блюдо положить пару листьев салата,на них горкой сам салат,украсить ломтиками ананаса и веточкой петрушки или укропа.Так же можно украсить с помощью помидор черри,оливок или маслин,добавить ломтик лимона.
К салату можно подать красное сухое вино.Приятного аппетита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий