четверг, 8 декабря 2011 г.

Котлетки из сыра с творогом.

     
Изначально название этого блюда было"творожные палочки" взято мною из интернета и понадеявшись на достаточно известную личность ,у которой я решила позаимствовать этот чудо -рецептик,даже не прочла отзывы,о чём потом естественно пожалела.В общем на вкус интересные,а вот за вид и возню с ними я бы поставила большую единицу тому,кто их придумал,т.к. рецептура совершенно оказалась на деле не продуманной .Начитавшись отзывов и успокоившись,что дело вовсе не в моём умении готовить,решила всё таки на свой страх и риск выложить фотоотчёт .В реале они больше конечно напоминают именно котлетки,а не палочки) и что бы хоть как-то они "заиграли" во внешним виде,постаралась красиво украсить и подать.В принципе уминаются за считанные минуты.


Рецепт таков; 200гр.творога не жирного,200гр.твёрдого сыра,2 яйца,зелень по вкусу,2дольки чеснока(если нужно немного муки),панировочные сухари.Сыр натереть на мелкой тёрке,зелень мелко нашинковать.

В творог добавить яйца-перемешать как следует,затем зелень и выдавить чеснок через чеснокодавку,опять же очень хорошо перемешать в однородную массу.

Сделать в виде котлеток,обвалять в  сухарях.На хорошо разогретой сковороде с маслом обжарить с двух сторон.Предупреждаю: они растекаются и разваливаются,поэтому надо как можно аккуратно и быстро их перевернуть,и с таким же успехом с уметь снять со сковороды и уложить на блюдо.
Я украсила их с помощью долек мандарина и листиков петрушки.Получилось вроде не так ужасно,чем на первый взгляд.Приятного аппетита.


Комментариев нет:

Отправить комментарий