вторник, 4 октября 2011 г.

"Биточки диетические в мясном соусе".




  В готовый фарш добавляете немного замоченной булки,несколько столовых  ложек молока ,соль,перец-прокручиваете в мясорубки, разделяете на равные части,придаёте им форму биточков,сверху посыпаете овощной приправой.или приправой для мяса(с крупными кусочками овощей).

Обжариваете на сковороде с двух сторон ,перекладываете в сотейник,заливаете на половину водой,доводите до кипения,и тушите примерно 30мин.


Пока биточки тушатся,нужно сделать мясной соус для этого горсть муки пассируете  на сухой сковороде,постоянно помешивая до цвета и запаха печенья.Дальше шинкуете морковь и лук(примерно 1морковь и 1/2 головки лука),пассируете на масле;сначала морковь,потом добавляете лук-перемешиваете.Готово тогда,когда лук окрасится в оранжевый цвет.....постоянно перемешивая!


Теперь можно приготовить соус: в готовую муку постепенно вливаем воду,в которой тушатся биточки,тщательно перемешивая ,чтобы была однородная полу-жидкая масса.Получившемся соусом заливаем биточки ,чтобы они почти скрылись,туда же морковь с луком ,доводим до кипения и тушим под крышкой 30-40мин.


За 5-10 минут до готовности добавить сушёную петрушку,базилик и лавровый лист.
Подавать с любым гарниром.            

2 комментария:

  1. Очень понравилось! Пишите еще! Подписалась на Ваш блог, буду ждать обновлений ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за тёплые слова)

    ОтветитьУдалить