пятница, 2 марта 2012 г.

Сырный суп с шампиньонами.

Сырный суп-это воистину настоящая зимняя еда:густой,калорийный,медленно остывает.Хотя уже наступает зиме на пятки весна,но мы ещё можем себя побаловать этим блюдом.Сырных супов существует великое множество,здесь можно дать волю фантазии и добавить: морепродукты,спаржу,помидоры,мясной фарш или копчёности.Швейцарский,голландский,итальянский,баварский-всё это разновидности сырного супа.Хороший сырный суп не варят слишком долго и,в отличие от борща,не ставят на неделю в холодильник,а съедают сразу после приготовления.

Ингредиенты:На 1-1,5 литра воды,1морковь,2-3картофелины,100-150гр.корня сельдерея ,можно добавить 1 топинамбур.200гр.плавленых сырков или мягкого сыра чеддер,5-6-шт.шампиньонов,1-2зубчика чеснока.
Приготовление: Морковь,картофель,корень сельдерея натереть на крупной тёрке,добавить в кастрюлю с водой,довести до кипения,уменьшить огонь и варить 5 минут.
После этого постепенно ввести в суп плавленный сыр нарезанный кубиками и варить ещё минут 10.

Грибы нарезать и обжарить на растительном масле.

Добавить грибы в суп и проварить ок.7мин.в конце в суп выдавить чеснок.

Подавать с сухариками и посыпав зеленью.Приятного аппетита.


4 комментария:

  1. Как же это вкусно! Спасибо Вам огромное - я, небольшой любитель первых блюд, получила невероятное удовольствие от этого супчика ;) И, главное, так просто в приготовлении

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста)))) мы сами чуть язык не проглотили,когда его ели.

      Удалить
  2. Здравствуйте!Спасибо большое за рецепт!) Скажите пожалуйста, а без сельдерея можно обойтись? Большое спасибо за ответ. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! по идеи можно,замените топинамбуром или на совсем худой конец картофелем.

      Удалить